понедельник, 7 июня 2010 г.

Рябинка

А у нас еще одна девочка получилась!
Она большая умничка, очень послушная( когда не капризульничает ).
Зовут ее Рябинка- вот такое милое экзотическое имя
Сейчас мы перед вами повертимся, наряд свой покажем.

  

 
Высота куклы 54 см, материалы- бязь, лен, ситец. Наполнитель синтепон.

Ассоль

Эту задумчивую девочку зовут Ассоль. Она любит помолчать, помечтать о сказочных странах, смелых юных капитанах и волшебных приключениях.
 


Высота куклы 54 см, выполнена из х/ б тканей.Наполнитель синтепух.

Настенька

Познакомьтесь, эту девочку зовут Настенькой.
Она очень жизнерадостная и светлая девочка, любит немного пошалить, придумать веселые забавы, но больше всего она любит ходить с родителями на веселые ярмарки. А с ярмарки обязательно возвращается с гостинцами, леденцами и новыми нарядами.
  
   
   
  

Кукла высотой 54 см , выполнена их х/б ткани, наполнитель синтепон ,одежда полностью снимается. 

суббота, 8 мая 2010 г.

Чемодан со сказками.

Если у вас в чулане завалялся старый-престарый и никому не нужный чемодан, тогда мы идем к вам! Посмотрите, какую чудесную, красивую и полезную в хозяйстве вещь можно из нее сделать.

ДО:

ПОСЛЕ:
  

С удовольствием приму заказ на реставрацию и оформление старого чемодана. 

пятница, 9 апреля 2010 г.

Миллион алых роз

Благодаря щедрому подару милой хозяйки салона штор у меня появилось большое количество нежных красивых лоскутков органзы, капрона, тафты. Так и захотелось сделать что-то красивое, яркое, девичьего. Вот  и  распустился на моем столе  большой букет цветов.

Анемоны:




Розы:

Этими розами можно украсить шторы, украсить ими прическу,  ободок, дополнить ваш костюм или сумку- идей  ивариантов может быть множество! Хотите, я сделаю это для вас? Обращайтесь!

Фея с детского рисунка.

Что рисуют девочки изначально? Кого?
Принцесс. С марсианскими глазами, белокурыми волосами, закрывающими собой траву под их крошечными ножками. Ножки рисуются в первой позиции, как у балерин. Видны каблучки и неизменные бантики. Тщательно выписываются ресницы-веера. Тонкие носы, похожие на перья старых деревянных ручек.
Алые рты...маленькие, так как девочкам именно такие рты-сердечки кажутся верхом совершенства.
Так. по мотивам рисунков моих девочек, родилась фея Алинка - нежная, немного долговязая, но очень непосредственная и добродушная. Она любит смотреть в окно и мечтать о своем принце.

   
А у ваших детей есть рисунки, которые бы вы хотели увековечить, оживить? Я с удовольствием помогу вам в этом.

Приближаем весну.

Нашились еще птички- форма та же, а вот дизайн немного поменяла- теперь украсила яркими лоскутными крылышками и декоративной стежкой. Вам нравится?

Сумка для покупок

В стремлении поддержать движение " Сумки вместо пакетов" и под руководством замечательного мастер-класса от titikaka сегодня у меня пошилась вот такая яркая, веселая, очень симпатичная сумка. Я немного увеличила оригинальные размеры,так как размеры, указанные в мастер-классе были для меня очень уж маленькими. Ну и вот что у меня получилось.

Материал- бязь, высота - 37, ширина-34 см.
А вот еще одна- для дочки.

Кто приносит угощенье?

Очень приятно. когдаугощение, сладости к столу приносит вот такая забавная сухарница.
Я думаю, это красивое и уютное дополнение к любому столу!

 


суббота, 27 марта 2010 г.

Зайка в сарафанчике.


Высота зайки 41 см( без ушей). Материалы - небеленая бязь, наполнитель синтепух, одежда их х/б тканей, кружево, мордочка вышита. Вся одежда снимается, Игрушку можно стирать.

Игрушка выставлена для примера. Выполню такую же на заказ, учту ваши пожелания.
Ориентировочная цена 600 рублей.

четверг, 18 марта 2010 г.

Почему на голове не растут цветочки?

Это в песне не растут- а у нас очень даже растут и цветут замечательно.

 
Заколочки на невидимке , материал- бязь, пуговицы. Выполню в любой расцветке и в любом количестве. Цена -30 рублей за пару.



понедельник, 15 марта 2010 г.

Прекрасная балерина.

Кто сказал, что танцевать  в балете могут только тоненькие миниатюрные девушки? Красоты должно быть много - так решила моя прекрасная Аннушка и пошла в балет. Зал был в восторге, публика подарила Аннушке море аплодисментов и прекрасных цветов. А несколько десятков девушек в теле, сидящих в зале, непременно решили стать балеринами.

Кукла- тильда, высота 43 см, материалы: тонированная бязь, креп-атлас, капрон-сетка, наполнитель синтепух, оформление-тесьма. вышивка, акрил.
Выставлена для образца. С удовольствием сделаю на заказ подобную с учетом ваших пожеланий.